Audio-Technica AT-LPW50PB / AT-LPW-50-PB / AT LP W 50 PB Manueller Plattenspieler mit... mehr
Produktinformationen "Audio-Technica AT-LPW50PB Manueller Plattenspieler mit Riemenantrieb"
Audio-Technica AT-LPW50PB / AT-LPW-50-PB / AT LP W 50 PB
Manueller Plattenspieler mit Riemenantrieb
AT-LPW50PB
Der AT-LPW50PB ist ein manueller Plattenspieler mit Riemenantrieb, der eine optimale High-Fidelity-Klangwiedergabe von Vinylschallplatten ermöglicht. Er bietet eine 30 mm dicke MDF-Platte mit geringer Resonanz in hoch glänzender Klavierlackausführung, um tieffrequente akustische Rückkopplungen zu dämpfen, sowie einen sensorüberwachten Motor, um präzise Geschwindigkeiten von 33-1/3 und 45 RPM zu gewährleisten.
- Manueller Betrieb mit Riemenantrieb in 2 Geschwindigkeiten: 33-1/3 u. 45 RPM
- Einstellbare dynamische Anti-Skating-Kontrolle
- Gerader Carbonfaser-Tonarm mit hydraulisch gedämpftem Tonarmlift und Tonarmstütze
- Höhenverstellbare Füße mit hoher Isolierung
| Antriebsart | Bandantrieb |
| Bauart | 2 Geschwindigkeiten, vollständig manueller Betrieb |
| Motor | DC Servo mit aktiver Geschwindigkeitsstabilisierung |
| Geschwindigkeiten | 33-1/3 UpM, 45 UpM |
| Plattenteller | Aluminiumguss |
| Rauschabstand | > 60 dB |
| Ausgangspegel | Vorverstärker: „PHONO“: 4,0 mV Nennspannung bei 1 kHz, 5 cm/s Vorverstärker „LINE“: 200 mV Nennspannung bei 1 kHz, 5 cm/s |
| Betriebsspannung | 100 to 240 V, 50/60 Hz |
| Stromverbrauch | 220 V 50 Hz In Betrieb: 1,3 W Motor aus: 1,1 W Stromversorgung aus: 0,1 W |