Audio-Technica ATH-AD2000X Kopfhörer
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig
Der Audio Technica ATH-AD2000X ist ein hochwertiger, offener Kopfhörer für den audiophilen... mehr
Produktinformationen "Audio-Technica ATH-AD2000X Kopfhörer"
Die offenen Kopfhörer ATH-AD2000X bieten ein brillantes Hörerlebnis. Mit diesen federleichten und unglaublich bequemen Kopfhörern können Sie stundenlang in atemberaubender Stereoqualität genussvoll abhören. Die großen 53 mm Wandler der Kopfhörer sind über den besonderen CCAW-Schwingspulen von Audio-Technica positioniert, die ein Audiosignal mit einer kristallklaren Auflösung und einem druckvollen und ausgewogenen Bass erzeugen.
  • Große 53 mm Wandler und CCAW-Schwingspulen für eine überragende Klangwiedergabe
  • Kein Druckgefühl auf den Ohren, wodurch ein völlig natürliches Tragegefühl entsteht
  • Äußerst bequeme Ohrpolster, die sich dem Ohr anschmiegen
  • Vergoldete Stereominiklinkenstecker (3,5 mm) mit Klinkenadapter (6,3 mm)
Spezifikation
  • Treiberabmessung 53 mm
  • Max. Eingangsleistung 2.000 mW
  • Frequenzbereich 5 - 45.000 Hz
  • Empfindlichkeit 103dB/mW
  • Impedanz 40 Ohm
  • Gewicht 265 g
  • Anschlussstecker 3,5 mm(1/8”) mini stereo, gold-plated
  • Kabel 3,0 m (9.8’)
  • Zubehör Detachable 1/4” (6,3 mm) adapter